О Стокгольме школьникам и их родителям

(отзывов: 52)
за экскурсию 195€
  • Отзывов: 52
  • 1.5
  • Групповая
  • Рейтинг: 4.96 из 5
  • Стокгольм

Забронировать


Описание

О Стокгольме школьникам и их родителям

Что вас ожидает

Путешественники с маленькими озорниками! Вы думаете, что вот опять все время пройдет на детских площадках и в поисках мороженого, и что о прогулке по городу с детьми не может быть и речи? Возможно, конечно, если с вами не будет рядом опытного гида-крышелаза, которая точно знает, где живет Карлсон, не раз бывала у него в гостях и сама не прочь немного пошалить в компании Малыша))

Мороженое, конфеты и пряные печенья — все это можно найти по дороге к тому месту, где Малыш и Карлсон пугали грабителей. А родители тем временем успеют обозреть красоты Старого города, протиснуться между стен самой узкой улочки, рассмотреть фасады зданий и узнать много интересного из жизни Стокгольма.

Мы с вашими детьми поразмышляем над вопросами:

  • Откуда берет начало Стокгольм и почему стоит искать клад в Старом городе?
  • Почему в средние века дети пили пиво вместо воды?
  • Где в Старом городе живут черти и кто смел выбрать себе профессию палача?
  • Почему в городе была крепостная стена и какими ремеслами занимались горожане?

Давайте искать ответы вместе с детьми, ведь игровая форма повествования и есть успешный рассказ, не без маленьких удовольствий для самых маленьких, конечно!

Буду рада совершить с вами и вашей семьей эту увлекательную прогулку и дам массу советов, как с пользой провести время в городе с детьми. Тур легко комбинируется с другими предложенными мной маршрутами.

Важные моменты

  • Длительность экскурсии: 1.5
  • Стоимость указана: за экскурсию

Экскурсовод

Гид: Valentina

Отзывы

Отзывов: 52

- 2019-12-30 -

Мы с внучкой 6 с половиной лет были в Стокгольме на кануне рождества. Валентина провела нам экскурсию по старому городу. Информация была подобрана на возраст дошкольницы, с интересными для ребенка фактами. Валентина рассказала нам не только историю города и страны, но и про знаменитых детских писателях Дании, но и про их персонажей. Даже показала, где жил Карлсон. Время экскурсии пролетело не заметно, мы остались очень довольны. Огромное спасибо Валентине.

- 2019-11-23 -

Огромное спасибо Валентине за прекрасную экскурсию. Понравилось все, несмотря на проливной дождь и разновозрастную группу (от 5 до 50) всем было интересно.

- 2019-11-23 -

Замечательная экскурсия. Дети : младший школьник и средний и старший - все остались довольны, много запомнили и весь вечер делились впечатлениями. Валентина - прекрасный гид, прекрасно знает тему, ориентируется в городе и в материале, а кроме того чувствует детскую аудиторию! Спасибо.!надеемся ещё приехать и посетить другие экскурсию, но в более тёплое время года :)

- 2019-11-12 -

Детям из экскурсии было посвящено наверно минут 10. В целом экскурсия очень скудная была и включала в себя всего пару улиц. Скучно.

- 2019-08-21 -

Путешествовали с дочкой (12 лет) по Скандинавии. Интересная экскурсия, Валентина замечательный рассказчик. Ребенку очень понравилось.

- 2019-07-15 -

Валентина структурировать материал таким образом, чтобы дети смогли запомнить важные детали. Экскурсовод подстраивалась под наш темп и возраст деток (6,7лет).

- 2019-06-29 -

Очень доступное для детей изложение материала. Надеюсь, запомнят о Стокгольме некоторые яркие факты. Спасибо

- 2019-06-08 -

Валентина - отличный рассказчик, специалист по творчеству Астрид Линдгрен, умеет увлечь детей интересным рассказом и видно, что знает гораздо больше, чем вмещается в рамки экскурсии.

- 2019-06-02 -

Спасибо за приятно проведённое время. Было интересно.

- 2019-05-19 -

Цель - развлечь ребёнка достигнута)

Стокгольм: другие экскурсии в городе

Заказать

Вопрос гиду