Усадьба рода Пашковых в селе Ветошкино
Главная резиденция графов Пашковых на правом берегу реки Пьяны — замок 1868 года. Внутри было 150 залов, электричество, отопление и водопровод — для Нижегородской губернии это был шикарный особняк, в котором собиралась вся местная знать.
Остов дворца, парк с дендрологической коллекцией, 500-летние дубы, графский пруд и руины замка — это ценный памятник русского ландшафтного искусства.
Усадьба барона Антуана-Анри Жомини
Перед усадьбой вы посетите этническую деревню с деревянными домиками, пасекой, прудом и мельницей.
Прогулявшись по деревне, вы попадёте в усадьбу Жомини — она поражает простотой и гармонией. Дом стоит на возвышении без фундамента, сохраняется уже много лет и считается мечтой русского помещика. А рядом — парк в 22 гектара с аллеями, яблоневыми и грушевыми садами, старинным прудом и каньонами с перекидными мостикам.
Пока нет отзывов.