Орлиная полка
Скалистый уступ на высоте около 1000 метров, его прямые линии будто высечены рукой мастера. Отсюда открываются виды на Мезмай, долину и дальние хребты. В ясную погоду можно рассмотреть даже Главный Кавказский хребет.
Маршрут к Орлиной полке имеет умеренную сложность. Дистанция — около 2,7 км в одну сторону, общий путь туда и обратно — примерно 5,5 км. Время в пути в одну сторону — 1–1,5 ч. Набор высоты — около 250–350 м.
Гуамское ущелье
Природный коридор длиной пять километров, где отвесные скалы высотой до 400 метров словно пронзают небо. Здесь природа создала уникальный микроклимат, защитивший от времени реликтовые леса с древними деревьями. Пройдём вдоль реки Курджипс, увидим особый рельеф скал, напоминающий слоёный пирог.
Пешая прогулка возможна только по вторникам, в остальные дни прокатимся по восстановленной узкоколейной дороге на туристическом поезде.
6:55 — выезд из Краснодара
10:30 — Орлиная полка
12:30 — обед (по желанию)
14:30 — Гуамское ущелье
16:00 — выезд обратно
Дополнительные расходы
Дополнительно по желанию я проведу для вас фотосессию на iPhone 17 Pro (более 50 качественных фото) или смонтирую короткий видеоролик для размещения в соцсетях. Стоимость одной услуги — 1000 ₽
Пока нет отзывов.