Путешествие в музей-заповедник «Фанагория»

(отзывов: 2)
за человека 10 500₽
  • Отзывов: 2
  • 6
  • Групповая
  • Рейтинг: 5.00 из 5
  • Анапа

Забронировать


Описание

Путешествие в музей-заповедник «Фанагория»

Что вас ожидает

Руины древней Фанагории
Вы посетите раскоп «Верхний город»: раскроете, какие дома строили греки на берегу Таманского залива и с какими трудностями они сталкивались. В «Нижнем городе» переместитесь в эпоху Хазарского каганата и Византии. Познакомитесь с новейшими находками Фанагорийской экспедиции и полевых лабораторий РАН. Я расскажу, как антропологи и археологи по крупицам собирают историю и что интересного они обнаружили в этих древних местах.

Путешествие во времени
В музее заповедника вы увидите керамическую посуду, старинные украшения, таран корабля царя Митридата VI Евпатора и надгробие его жены Гипсикратии. А еще пройдете по вымощенной средневековой дороге, где когда-то проезжал Лермонтов. Подниметесь на смотровую площадку и насладитесь захватывающими дух видами на курганы и Таманский залив.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: билеты в заповедник — 250 рублей, осмотр территории на электромобилях (по желанию) — 500 рублей
  • По желанию можно посетить винодельню Эстет Голубицкая
  • Летом можно добавить в программу дегустацию таманских вин и купание в Азовском море. Детали уточняйте в личном сообщении.

Важные моменты

  • Длительность экскурсии: 6
  • Стоимость указана: за человека

Отзывы

Отзывов: 2

Пока нет отзывов.

Анапа: другие экскурсии в городе

Заказать

Вопрос гиду