Вы услышите историю города, который несколько сот лет назад являлся столицей самого большого в Европе государства — Великого княжества Литовского. Я на примерах расскажу о пересечении восточной и западной культуры и архитектуры города. Объясню, почему Вильнюс часто называют городом барокко.
Пешеходная экскурсия начинается от Кафедрального площади и часовни, самого значимого места в Вильнюсе. Перед вами откроется потрясающая панорама визитной карточки города — холма Гедиминаса, откуда пошло развитие нашего города.
Столица Литовской Республики расположена в живописной долине на слиянии рек Нерис и Вильня. Вы увидите:
Во время экскурсии по узким, пешеходным улочкам Старого города вы осмотрите городскую Ратушу, фрагменты крепостной стены (XVІ век), а также здания в стиле Барокко, доминирующие в Старом Вильнюсе.
В результате вы откроете всю красоту много национального, много конфессионального, толерантного во все века города Литвы. Добро пожаловать в Вильнюс — город ЮНЕСКО!
Лицензия гида в фотоальбоме.
Инна великолепный рассказчик, факты неожиданно - увлекательные, отлично организован маршрут. Дети слушали внимательно и видно было, что им интересно! Это важно! Кроме информации о городе и его памятниках, мы ознакомились с историей Литвы и Вильнюса. Пригодились советы к самостоятельному посещению. От нашей компании большое спасибо!
За экскурсию ставлю 5 баллов из 5-ти! Гида выбрали по отзывам. С нами были дети и они удивили нас своей заинтересованностью в экскурсии, хотя на детей она не была рассчитана. Инна сумела увлечь их своим рассказом и они следовали с ней по пятам. Пожалели, что не заказали более длительную экскурсию, а как поняли в дальнейшем, Инна весьма востребованный гид и все дни и часы у нее расписаны по минутам. Обращайтесь смело!
Без замечательного гида Инны не состоялось бы наше близкое знакомство с Вильнюсом! Отличный рассказчик, приятная во всех отношениях и внимательная Инна сумела представить город с лучшей его стороны. Желание вернуться в Литву абсолютное и, конечно же, подробнее познакомиться со страной! Спасибо!
Замечательная экскурсия, отличный гид! Инна увлеченно рассказывала о своем городе и казалось, что мы не на экскурсии, а в гостях у давнишней и хорошей знакомой! Образованная, интеллигентная, с хорошим чувством юмора! Нам город и Литва вообще очень понравились! Попробовали местную кухню- оч. вкусно! Порции огромные и цены приемлемые!
В конце июля были в Вильнюсе и нашим гидом стала Инна. Во время путешествий всегда обращаемся за помощью к гидам и был первый случай, когда гид произвел на нашу маленькую компанию большое впечатление! За 2.5 часа экскурсии Инна сумела нас просто влюбить в Вильнюс, а ее рекомендации для самостоятельной прогулки обернулись продолжением экскурсии. Все замечательно! Смело обращайтесь!
Замечательная экскурсия с влюбленным в свой город и свое дело гидом! Отлично!
Большое спасибо Инне за чудесную экскурсию по Вильнюсу! Благодаря Инне нам удалось многое узнать и увидеть в том числе и жизнь горожан изнутри. Хочу также отметить гостеприимство и доброжелательность литовцев. Вильнюс - удивительно уютный город! Рекомендую пройтись по его улицам и узнать историю города с отличным гидом!
Уважаемая Инна, спасибо за отличную экскурсию. Вы создали для нашей компании прекрасное настроение на весь день. Единственное о чем мы пожелали впоследствии, что экскурсия была выбрана нами не такая продолжительная. А хотелось бы по Вильнюсу с Вами прогуляться подольше. Мы обязательно вернёмся.
Рекомендую! Экскурсия прошла на отлично. Инна умело учла наши пожелания и подстроилась под наши интересы. Детям было интересно, это было понятно, когда они стали задавать гиду вопросы и Инна живо на них реагировала. Кроме необходимой информации, Инна дала дельные советы по дальнейшему нашему пребыванию в Вильнюсе.
Добрый день! Пишу по следам только что прошедшей экскурсии. Путешествую много и всегда пользуемся услугами частных гидов. Мне захотелось сказать приятные слова о гиде Инне, которая проводила сегодня экскурсию по исторической части Вильнюса. Инна с первых слов привлекла наше внимание и слушать ее было одно удовольствие! Было понятно, что гид прекрасно разбирается в архитектуре, истории. Экскурсия не была загружена лишней информации, подавалась легко и воспринималась нами легко. Кроме необходимой информации Инна посоветовала, где лучше самостоятельно провести оставшееся время. По её совету мы посетили замечательные кафе и ресторанчики. Мы были с детьми и Инна уделила им значительное время, развлекая легендами, загадываниями желаний, посещением удивительных кафешек. Отличное сочетание цена — качество! Рекомендую! Ирина.