Экскурсия секреты Ватикана

Место встречи: Улица Via Santamaura 12 (5 минут пешком от станции метро красной ветки Ottaviano San Pietro) (7 отзывов)

Отзывов: 7

Рейтинг: 4.14 из 5

за человека 3360 руб.
  • Отзывов: 7
  • 3 часа
  • Групповая
  • Рейтинг: 4.14 из 5
  • Пешая
  • Рим

Забронировать


Описание

Экскурсия секреты Ватикана

Город-государство Ватикан! Бесконечное количество тайн, легенд, домыслов и историй, прикрытых завесой времен. Несметные сокровища, шедевры, произведения искусства, хранящихся сегодня в его музеях. К этому непременно стоит прикоснуться хотя бы раз в жизни. Нас ждет увлекательная экскурсия в Ватикан и ватиканские музеи, в которых представлена крупнейшая в Риме коллекция античной скульптуры, живописи и редких шедевров. Все они бережно собирались Римскими Папами на протяжении нескольких столетий. Продолжится экскурсия в соборе Святого Петра — самом большом христианском храме мира.

Важные моменты

  • Место встречи: Улица Via Santamaura 12 (5 минут пешком от станции метро красной ветки Ottaviano San Pietro)
  • Включено: Услуги русскоязычного гида
  • Не включено - Входной билет в Ватикан 21 евро/взр и 15 евро/дет (гид будет ожидать вас с билетами. Билеты оплачиваются гиду)
  • Длительность экскурсии:
  • Период бронирования: не позже 24 часа(ов) до начала экскурсии
  • Отмена с возвратом средств возможна не позднее, чем за 7 дней 7 дней до начала экскурсии

Расписание

Зелёным цветом в календаре отмечены даты проведения экскурсии

Время проведения экскурсии

Выберите интересующую вас дату в календаре


Отзывы

Отзывов: 7

- 2019-12-13 -

Ольга

Всё очень интересно и познавательно. Только, пожалуй, соглашусь с гидом - для Ватикана и недели недостаточно.

- 2019-04-29 -

Людмила

Экскурсия состоялась, все понравилась, Спасибо Кате экскурсоводу, а так же организаторам (Кириллу)! Единственное пожелание будующим туристам при бронировании проверять ваходные дни , по которым экскурсии могут не состоятся .

- 2019-04-04 -

Анастасия

Интересная и познавательная экскурсия с экскурсоводам Екатериной. Советую брать профессионального гида для знакомства с историей Ватикана и его сокровищами. Аудиогид никогда не заменит живого человека, который и пальцем покажет, на что смотреть, и на вопросы ответит не только по маршруту экскурсии, а ещё и без очереди везде проведёт. Так что одни плюсы!

- 2018-05-03 -

Ольга

Экскурсия была 30 апреля. Очень много людей. И даже имея билеты стояли в отдельный вход почти полтора часа. Экскурсия была назначена на 10.30, зашли в музеи Ватикана в 12.00. Конечно такое скопление туристов очень сильно выматывает, но экскурсовод Ольга старалась как могла скрасить нам длительное ожидание. Рассказала много интересного. Очень понравилась ее работа.

- 2017-05-11 -

Дмитрий

Экскурсия очень понравилась: хорошая организация, прекрасный гид. Только немного рановато в 7.30 начинать

- 2017-04-20 -

Наталья Нестерцова

Заказала экскурсию в Ватикан на 17 апреля, предварительно созвонилась и уточнила , время и когда будет проводиться экскурсия. Специально прилетела в Рим на 3 дня с 15 по 17 включительно, предварительно оплатив 13.04 экскурсию и накануне перед вылетом узнала, что она отменена((( деньги , конечно вернули, но заказывать экскурсию на будущее вряд ли буду, тк могут отменить в любой момент

- 2017-04-11 -

Мария

Очень понравилась экскурсия и экскурсовод! все очень интересно и грамотно рассказывала! Мы остались в восторге от Ватикана и его интересной истории!

Рим: другие экскурсии в городе