Лучшие пейзажи Военно-Грузинской дороги
Вы увидите живописнейшее озеро Жинвали и узнаете историю его возникновения, побываете в архитектурном комплексе Ананури, бывшей резиденции князей Арагветских, и полюбуетесь его церквями и башнями. У села Пасанаури, где вам предложат вкуснейшие хинкали, вы станете свидетелями редкого зрелища: вода двух горных рек здесь разного цвета, и, сливаясь, они ещё долго текут, не смешиваясь и создавая своим течением невероятно красивый узор. А на панорамной площадке на высоте 1100 метров вам откроется место встречи Малого и Большого Кавказского хребтов, и вы увидите, как орлы летают над заснеженными вершинами.
Современный лыжный курорт
Гудаури особенно знаменит возможностями для фрирайда — спуска по целинным полям. Здесь не бывает лавин и нет больших камней, а снежный покров достаточно глубок, что делает Гудари привлекательным горнолыжным курортом даже для новичков и любителей беккантри (вокруг курорта огромное количество внетрассовых спусков). Регион катания соединен тремя очередями 3-х и 4-х местных подъемников: один из них поднимет вас на гору (3307 м), с вершины которой открывается такая изумительная панорама, что не увидеть её нельзя, даже если вы не решаетесь кататься. Общая длина хорошо подготовленных трасс — 16 километров.
Хочу выразить огромную благодарность Артуру за незабываемый день в Гудаури. Отдыхали с дочкой (и всего три дня). Гудаури оставили на «финал» и не пожалели об этом!!!!! Великолепные пейзажи, атмосфера, люди... Артур со всей любовью к своей Родине до мелочей продумывает поездку. Масса информации об истории страны, знаковых местах и людях. Очень интересно и познавательно. Хотели впервые встать на горные лыжи - сделано: к нашему приезду нас уже ожидали инструкторы и снаряжение :thumbs_up_sign: по пути - обед в семейном кафе ))) и уже вечером по рекомендации Артура посетили потрясающий ресторан с настоящим грузинским колоритом и великолепной кухней. обязательно ещё вернёмся, чтобы познакомиться с Грузией ещё ближе!!! СПАСИБО :person_with_folded_hands:
Были на экскурсии с Артуром 3.01.2018. Все очень понравилось и что немаловажно нам очень повезло с погодой!! Горы великолепны! Очень понравилась организация экскурсии, все вопросы по поиску горнолыжного оборудования и инструктора были решены до момента нашего приезда на курорт, чтобы мы могли спокойно наслаждаться катанием! Артур прекрасный рассказчик, на все вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Большое спасибо Артуру и его водителю!!
Были на экскурсии с Артуром 30.12.2017 с дочерьми. Понравилось все очень!! Горы, природа просто невообразимые! Атрур прекрасный рассказчик и организатор. Девочки наши в полном восторге. Мы вообще новички в лыжном катании, но после этой экскурсии заразились любовью к горам и лыжам! Большое спасибо Артуру и водителю Автандилу за очень интересный тур!!!
Мы вытащили счастливый билет выбрав экскурсию с Артуром. Потрясающий рассказчик, интереснейший человек, грамотный и эрудированый гид. С самого начала располагает к себе, вызывает симпатию и уважение. В экскурсии отлично сочетается посещение исторических памятников, мест с отличными видами, ресторанов с вкуснейшей местной кухней, современного горнолыжного курорта. Место для катания на лыжах на уровне европейских мест для катания. Прекрасная организация. Мы с сыном отлично показались. Дружелюбные операторы подъемника, инструкторы, спасатели и полицейские на лыжах. Прокат оборудования был заранее организован и оплачен Артуром. У нас остались самые теплые воспоминания об этом дне и мы рекомендуем эту поездку всем желающим покататься на лыжах, узнать историю региона и увидеть красоту гор.