Сигнахи. Из Тбилиси в Кахетию

(отзывов: 66)
за экскурсию 193€
  • Отзывов: 66
  • 9
  • Групповая
  • Рейтинг: 5.00 из 5
  • Тбилиси

Забронировать


Описание

Сигнахи. Из Тбилиси в Кахетию

Программа

Мы посетим город любви и столицу непокорных кизикинцев — прекрасный Сигнахи. Святые места Бодбе и могила святой Нины, старинные улочки с красочными балконами и незабываемые виды на долину, несравненная национальная кухня в ресторанчике в живописном месте с графином местного Цинандали или Саперави останутся ярчайшими воспоминаниями о путешествии по Грузии!

В национальном музее мы познакомимся с творчеством Пиросмани и Гудиашвили, насладимся наверное самым завораживающим видом на расположенные на крутом утесе дома с красной черепицей. Город поражает своей аутентичностью и неповторимой атмосферой, как правило, мои гости не хотят отсюда уезжать!

Уже после Сигнахи мы можем отправиться к некоторым из следующих достопримечательностей:

  • Винный завод «Корпорация Киндзмараули» — личное знакомство с грузинским виноделием и процессом производства, возможность дегустации наверное лучших вин в их природной среде!
  • Некреси — небольшой симпатичный монастырь (VI в.) высоко на горе над Алазанской долиной, природа и открывающийся с монастыря пейзажи поражают воображение!
  • Греми — город-крепость феодальной эпохи, резиденция кахетинских царей. Богатый музей и место раскопок представляют четкую картину развития восточных регионов Грузии в XVII-XVIII веках.

Это неполный список интересных мест, ибо культурное богатство Кахетии поистине неисчерпаемо!

Организационные детали

  • В стоимость включены трансфер и услуги гида, все остальные расходы оплачиваются отдельно.
  • Маршрут формируется по вашему желанию и интересам, учитывая погодные условия.
  • Желательно выезжать из Тбилиси пораньше, дабы успеть охватить максимальное количество мест!

Важные моменты

  • Длительность экскурсии: 9
  • Стоимость указана: за экскурсию

Экскурсовод

Гид: Kostya

Отзывы

Отзывов: 66

- 2020-03-05 -

Так как впечатления очень субъективная вещь, постараюсь внести больше фактов, чтобы будущие путешественники были увереннее в своем выборе! Я изначально искала экскурсию с заездом в дом бракосочетания, *барабанная дробь* чтобы выйти замуж за своего спутника. Спойлер: всё получилось, и даже больше. Наша экскурсия началась в 8:40, а закончилась в 20:00. Успели осмотреть, прочувствовать: святые места Бодбе, могилу святой Нины, Винный завод «Корпорация Киндзмараули» (при приобретении вина работает безналичный расчет), Некреси, Греми. Не успели зайти в музей, но те, у кого еще осталось время для маневра, могут посмотреть картины Пиросмани в национальном музее в Тбилиси, который нам любезно посоветовал посетить Константин. Также я нашла отдельный музей, посвященный жизни и творчеству известного грузинского художника. Обед советую выбирать в семье или в кафе/ресторане, т.к. вы проголодаетесь наверняка за время экскурсии. Надеюсь, Вам также, как и нам, повезет попробовать кухню мамы Константина. Вообще советую Вам обязательно познакомиться даже не с таким экскурсоводом, как больше с таким человеком как Константин. То, что он прекрасный экскурсовод, всего лишь последствия его человеческих качеств!

- 2019-11-22 -

Это был прекрасный день, и в этом полностью заслуга Кости. Костя очень внимательный собеседник, с интересом отвечает на любой ваш вопрос, прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Он с огромной любовью рассказывает о Грузии, о ее истории и о ее людях. Нас немного подвела погода, но ни разу не подвел Костя, он сделал все возможное, чтобы нам удалось как можно больше увидеть. У Кости комфортабельный автотомобиль и он очень аккуратный водитель. Костя очень увлечен своим делом. Я буду обязательно рекомендовать своим друзьям Костю. Ещё раз - огромное спасибо, Костя!

- 2019-08-26 -

Отличная экскурсия в виноградный край - край наикрасивейших мест, вкусной еды, вина и ♥ ! Всем советую!

- 2019-08-10 -

Мы не только советуем провести эту экскурсию с Костей, а настоятельно рекомендуем. Вас ожидает незабываемый день погружения в эту часть Грузии, в ее природу и историю, но и очень приятное, открытое общение с человеком влюбленным в свою страну. Большое спасибо за незабываемые экскурсии. P.s. было все очень атмосферно :-)

- 2019-06-04 -

Мы с мамой и сестрой впервые приехали в Грузию, и Костя показал ее так, что не просто хочется возвращаться - теперь вообще не хочется уезжать. Согласна со всеми его туристами: уже после первых минут знакомства вы чувствуете, как будто это не гид, а друг, которого вы знаете сто лет и который с удовольствием рассказывает вам всё самое интересное о стране, которую любит до глубины души - рассказывает с глубоким знанием материала, с шутками, с забавными историями из собственной жизни, а главное - с любовью. Молодой, необыкновенно обаятельный, с прекрасным чувством юмора, интересный собеседник, с которым здорово проводить время, он окружит вас заботой, ответит на все ваши вопросы, покажет все самые интересные места, даст рекомендации по ресторанам и достопримечательностям, организует вам обед с необыкновенным видом, расскажет о вине и научит произносить тосты, а также создаст настроение счастья - за которым и едут в Грузию. На следующие приезды в Грузию (а они обязательно будут) мы запланировали уже большое количество экскурсий, которые будем брать только у Кости - были бы свободны даты!!! Видимо, придется бронировать за полгода)))

- 2019-05-17 -

Это была уже 5 экскурсия в компании Кости. До этого мы гуляли по городу, ездили в Боржоми, на Казбек, в Мцхету. Кахетия была последней в череде путешествий по прекрасной стране. Вино, солнце и прекрасные пейзажи, что может быть лучше?! Костя большой молодец, эрудит, и просто умница с хорошим чувством юмора. Неформально подходит к экскурсиям, легко подстроит программу под ваши интересы, обязательно добавит волшебный обед или неожиданное место. ))) Спасибо Костя огромное, за твою чудесную Грузию! Надеюсь, что мы еще вернемся... Сванетия зовет!

- 2019-04-28 -

С Константином мы вместе смотрели страну несколько дней. Впечатление, что приехали в гости к родному человеку. Помимо отличного знания истории своей страны, Костя рассказывал и о жизни людей, о культуре виноделия, традиционных грузинских блюдах, причем с неиссякаемым оптимизмом. Всем, кто хочет провести время в Грузии весело и с пользой - к Косте.

- 2019-03-24 -

Прекрасно проведенное время в Тбилиси, закомство с Грузией. Благодаря Константину, который был нашим путеводителем и вдохновителем, мы познакомились с историей Грузии, посетили великолепные крепости и храмы, насладились красотой гор и долин, попробовали национальные грузинские блюда. Константин большой знаток истории своего края, очень интересный рассказчик, коммуникабелен и прост в общении. Большое спасибо ему за прекрасные экскурсии, доброжелательность и внимание к гостям. Всем, кто желает полноценно провести время в Грузии, рекомендуем Константина. Вы влюбитесь в Грузию!

- 2019-03-09 -

Экскурсия очень понравилась. Константин большой молодец. Яркий день. Много интересной информации, отличных видов и фотографий. Были с дочерью 5 лет, ей было комфортно. Просто влюбились в Грузию!

- 2019-03-07 -

Экскурсия в Кахетию оказалась для нас с мужем самой запоминающейся. За один день увидеть и узнать так много интересного в краю виноделия с посещением винзавода корпорации "Кинзмараули". А также монастыри, крепости, Алазанская долина !!! Обед у тёти Лали - верх домашней кулинарии и гостеприимства. И всё это благодаря нашему гиду Константину.Очень грамотный, эрудированный, с прекрасным знанием прошлой истории своей страны и современным видением происходящего сейчас. В Кахетии надо побывать обязательно!

Тбилиси: другие экскурсии в городе

Заказать

Вопрос гиду