Все самое интересное о Хельсинки

(отзывов: 26)
за экскурсию 110€
  • Отзывов: 26
  • 2.5
  • Групповая
  • Рейтинг: 4.85 из 5
  • Хельсинки

Забронировать


Описание

Все самое интересное о Хельсинки

Программа

На выбор несколько вариантов знакомства с городом:

  • С теми, кто оказался в городе впервые, мы пройдемся по центральным улицам города и изучим главные достопримечательности. От ж/д вокзала мы отправимся в неоклассический центр на Сенатской площади, посетим рыночную площадь, парк Эспланада, пройдёмся по Александровской улице.
  • Тех, кто уже знаком с историческим центром города, приглашаем прогуляться вдоль залива Тёёлё. Район стал формироваться под влиянием всемирно известного финского архитектора и дизайнера Алвара Аалто в 70-гг. 20 века. Он интересен и своей новой архитектурой: музей современного искусства «Киазма», издательский дом Саноматало — гостиная горожан и Дом Музыки. Во время экскурсии хрупкая женственность соприкоснется с доблестной мужественностью: первая красавица 19 века Аврора Карамзин и маршал Маннергейм — что могло их связывать? В конце маршрута гости смогут самостоятельно посетить Зимний Сад или вернуться с гидом к ж/д вокзалу.
  • Кроме этого, можно посетить Можжевеловый остров. Здесь вы узнаете о том, как полуостров превратился в остров, а трущобы — в престижный жилой район в архитектурном югендстиле. На острове находятся: православный собор Успения Пресвятой Богородицы — крупнейший в северной Европе, престижный ресторан «Катаяноккан Казино» — театр кровавых событий гражданской войны. Министерство иностранных дел расположилось в бывших адмиралтейских казармах, а фешенебельная гостиница — в бывшей тюрьме.

Важные моменты

  • Длительность экскурсии: 2.5
  • Стоимость указана: за экскурсию

Экскурсовод

Гид: Inna

Отзывы

Отзывов: 26

- 2019-08-10 -

Мы провели незабываемое и познавательное время с Инной. Экскурсия интегрировала исторические факты, культурные и социальные аспекты, особенности Хельсинки и Финляндии в настоящее время. Инна щепетильно отнеслась к нашим просьбам, с легкостью и элегантностью заинтересовала все возраста от 13 лет и до 40+. Огромное спасибо за профессионализм и красивое знакомство с городом.

- 2019-08-02 -

Нам очень повезло, что мы выбрали Инну нашим гидом по Хельсинки.Формат экскурсии отлично подошел нашей семье. Инна, очень заботливый и внимательный человек, постаралась максимально комфортно для детей провести экскурсию. Мы узнали очень много интересных фактов о жизни в Финляндии, о истории этой страны. Детям больше всего запомнилось посещение современной библиотеки. Мы получили много дельных советов, как провести остаток дня и что привести на память. Очень рекомендую!

- 2019-07-15 -

Экскурсия понравилась. Были учтены пожелания заказчика. Посмотрели новые интересные места в Хельсинки, что не показывают в обычных обзорных экскурсиях по городу. Рекомендуем.

- 2019-07-09 -

Большое спасибо Инне за замечательную Экскурсию. Весь маршрут продуман. Все четко И ОЧЕНЬ интересно. Всем очень рекомендую.

- 2019-07-03 -

Очень понравилась гид Инна и ее экскурсия. Инна проводит по удобному маршруту, с возможностью перевести дух сидя, слушая интересную информацию об истории страны и жизни местных жителей. Нам были полезны рекомендации музеев и магазинов. Если вернемся в Хельсинки, снова пойдем гулять с Инной по другим районам города!

- 2019-03-12 -

Были в городе буквально 2 часа, но Инна смогла нас заинтересовать городом, что мы решили приехать на более длительный срок. Просила сделать обзорную экскурсию под ребенка: чтобы было не скучно, и не длительный маршрут. Все так и получилось)) Спасибо за проведенное время и мороженое)).

- 2019-03-11 -

Отличная экскурсии! Много новой информации и отличный маршрут!

- 2019-02-25 -

Экскурсия была очень увлекательна, с подробными историческими справками. Кроме того услышали много полезных житейских советов и объяснений о чертах финского характера. Очень рекомендую Инну и её экскурсию.

- 2019-02-19 -

Экскурсия очень понравилась, несмотря на погоду (конец февраля) замерзнуть не удалось:) так как гид ориентировался на состояние детей и чередовал осмотр достопримечательностей с заходами в здания. Очень неожиданными были подарочки детям, которые всем подняли настроение:))) Инна рассказала много информации о городе, истории, архитектуре, порекомендовала, где покушать и куда съездить. Утром следующего дня дети сыпали фактами и цифрами (сколько в Финляндии озёр, в каком году изобрели мобильный телефон, в каком году основан город), так что все запомнили, оказывается:))) взрослым тоже понравилось, хотим ещё:)))

- 2019-01-11 -

Нам очень повезло с нашим гидом Инной, она не только замечательный рассказчик, но и очень приятный в общении человек: дружелюбный и заботливый (с нами были дети и им уделяли отдельное внимание)! Она учла все: возраст, интересы( мы задавали много вопросов и материал экскурсии был по ходу скорректирован) и даже погоду. Нам очень понравилось!

Хельсинки: другие экскурсии в городе

Заказать

Вопрос гиду