Ежедневная обзорная экскурсия по Вене (красный маршрут)

Место встречи: Около центра туристической информации Tourist Info на площади Albertinaplatz. Ближайшие станции метро "Karlsplatz" U1, U2, U4. (12 отзывов)

Отзывов: 12

Рейтинг: 4.75 из 5

за человека 1680 руб.
  • Отзывов: 12
  • 2 часа
  • Групповая
  • Рейтинг: 4.75 из 5
  • Пешая
  • Вена

Забронировать


Описание

Ежедневная обзорная экскурсия по Вене (красный маршрут)

В Вене есть более тысячи достопримечательностей. И вы увидите самые значимые и известные из них. Мы пройдём теми переулками, двориками, парками и садами, по которым ходили вальяжные императоры, решая судьбы человечества. Ступим на те дороги, по которым прогуливались пока ещё малоизвестные композиторы, додумывая свои симфонии и вальсы. Пройдемся по местам, где проводили время уже получившие мировое признание художники, после того как их творческий стиль стал эталоном в искусстве. Увидим дома, где работали великие учёные, пытаясь разобраться и обосновать свои теории, например, в области психоанализа. Вы узнаете много курьёзных и порой пикантных историй, произошедших при создании известных шедевров архитектуры, живописи и музыкальных произведений. Гид также поделится с вами теми фактами, которые стали знаковыми в судьбе всего человечества и изменили ход мировой истории.

Важные моменты

  • Место встречи: Около центра туристической информации Tourist Info на площади Albertinaplatz. Ближайшие станции метро "Karlsplatz" U1, U2, U4.
  • Включено: Услуги русскоговорящего гида
  • Не включено -
  • Длительность экскурсии:
  • Период бронирования: не позже 2 часа(ов) до начала экскурсии
  • Отмена с возвратом средств возможна не позднее, чем за 7 дней 7 дней до начала экскурсии

Расписание

Зелёным цветом в календаре отмечены даты проведения экскурсии

Время проведения экскурсии

Выберите интересующую вас дату в календаре


Отзывы

Отзывов: 12

- 2019-07-03 -

Оксана

У нас была экскурсовод Лидия. Начали точно вовремя,провели время весело и познавательно. Лидия прекрасно владеет материалом, рассказывает интересно, с подробностями и отвечает на все вопросы.Рекомендую. Спасибо.

- 2018-10-11 -

Iya

Замечателтный экскурсовод Лидия. Я бы поставила 10. Но тетенька блондинка в красной кепке совершенно неприятная, думает только о том, как деньги собрать. Спросила, где поблизости туалет, я была с ребенком, она сразу мол 3 минуты до начала вы не успеете. Рядом денщина говорит вон дверь иам туалет. Управились минуты за 4. А оказывается до начала еще 10 мин наушники раздает она же. Отвратительно все это. Лидии 10 плюс. Тетеньке - 1

- 2018-08-22 -

Алина

Экскурсия интересная, но чуток было скомкано

- 2018-08-13 -

Елена

Лидия - замечательный экскурсовод и рассказчик. Мы настолько были увлечены ее историями, что абсолютно не заметили 36 градусную жару в Вене. Спасибо огромное за проведенное с Вами время. Успехов!

- 2018-01-07 -

Александр

В целом все неплохо и интересно. Но очень важно чтобы клиенты могли заранее выбирать точно !! Красный или синий маршрут!! Нам повезло и мы ходиди там где еще не были. Но когда ты платишь деньги ты должег четко понимать за что!!

- 2017-09-26 -

Станислав

Экскурсия понравилась, очень много успели посмотреть за короткое время. Хорошо, что были наушники, можно было отойти от группы фотографируя, при этом всё слышать...

- 2017-08-20 -

Тамара

За один день мы успели побывать и на 4-х часовой экскурсии в Венском лесу с посещением подземного озера и Бадена и на 2-х часовой пешеходной экскурсии по центру Вены. Обе экскурсии хорошо организованы и информативны. Все понравилось. Единсвенное, немного не хватило времени, чтобы погулять по Бадену - нас там высадили только минут на 10-15 в парке перед казино. Пешеходная по центру Вены была очень интересная, с заходами в Церкви и Соборы.

- 2017-06-28 -

Лилия

Экскурсия была оргиназована хорошо, координатор выдал прогрмму, маршрут и необходимую информацию. Но сама экскурсия была не очень интересная. Хотелось бы узнать в начале о истории города, интересных событиях, потом уже о памятнике жертвам фашизма.

- 2017-04-25 -

Ольга

Потрясающая экскурсия! Экскурсовод Ольга любит Вену, прекрасно знает ее историю и излагает интересные факты простым и понятным языком, без лишнего занудства. За два часа мы получили массу информации, которая позволяет уже совсем по-другому, осмысленно и сознательно любоваться чудесным городом. Кроме этого она дает практические рекомендации как в плане туризма - где еще необходимо побывать и что посмотреть, так и в чисто бытовом - где вкусно и недорого поесть, где хорошая выпечка и превосходный кофе, где интересные магазины... Благодаря Ольге мы смогли взглянуть на Вену не только с внешней, парадной стороны, но еще и изнутри, увидеть такой, какой видят ее сами венцы. Спасибо!

- 2017-04-03 -

Елена Батенина

Отличная экскурсия. Все организованно и интересно. Была Елена Петровна. Милая женщина, которая нас провела по разным местам, куда бы сами не пошли (венский дворик, к примеру). Спасибо

- 2017-01-31 -

Александра

Была приятно удивлена экскурсией. Два часа прошли незаметно, хотя было очень холодно. Вена безумно прекрасна! Гид Ольга ведет экскурсию потрясающе, в группе было 7 человек, вниманием был окружен каждый. Отдельно хочу отметить, что нам рассказали как попасть вечером в оперу, и пусть на стоячих местах, но получилось насладиться аурой и атмосферой. В следующий раз билеты конечно будем брать в бельетаж и заранее. Ребята! Вы лучшие! Спасибо!

- 2017-01-09 -

Ирина

В целом экскурсия хорошая, неутомительная, достаточно интересная, как обзор основных достопримечательностей вполне подходит. Очень понравилась женщина экскурсовод, которая проводила эту экскурсию, приятно было ее слушать. Спасибо ей большое!!!

Вена: другие экскурсии в городе